Новости 10 августа 2020 г. 14:42

Смены в школьных лагерях Екатеринбурга отменили из-за ограничений по COVID-19

*** Такое решение может дать возможность школьникам начать учебный год в традиционном формате - мэрия

Екатеринбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Летние смены в детских пришкольных лагерях Екатеринбурга в 2020 году не состоятся в связи с подготовкой школ к новому учебному году и ограничениями, введенными в регионе на фоне распространения новой коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник.

"В связи с продолжительными ограничительными мероприятиями, введенными в регионе в рамках профилактики развития коронавирусной инфекции, (...) проведение смен в летних городских лагерях, расположенных на базах общеобразовательных организаций, сейчас будет нецелесообразным", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что одной из причин принятия такого решения стала подготовка школ к новому учебному году.

Данное решение согласовано с Роспотребнадзором и прокуратурой, подчеркнули в горадминистрации.

"(Отмена смен в пришкольных лагерях - ИФ) позволит начать новый 2020-2021 учебный год в очном формате, уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции в школах города и сохранить здоровье детей и педагогов", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, сроки проведения летних смен в пришкольных свердловских лагерях, в том числе в Екатеринбурге, были сдвинуты на август. Оздоровительная кампания в регионе стартовала с начала июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще