Новости 5 апреля 2022 г. 10:57

Смерть школьника от удара сверстника расследуют в Челябинске

Челябинск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 15-летнего школьника в Челябинске, в причинении смертельной травмы которому подозревается сверстник, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Трагедия произошла накануне. По версии следствия, во время ссоры один из подростков ударил другого. От полученных травм тот скончался.

Дело квалифицировано по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что ссора между одноклассниками произошла на улице во время прогулки. "Они поссорились, и один другого ударил. Мальчик упал на землю, потерял сознание, а одноклассник испугался, убежал, никого не позвал на помощь. Предварительно судмедэксперты установили, что у погибшего перебита артерия", - рассказал собеседник агентства.

Тело подростка нашел в овраге мужчина, который вечером вышел на прогулку с собакой. Родители в это время уже искали сына, телефон которого не отвечал.

Оба мальчика не состояли на учете и не отличались агрессивным поведением в школе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще