Новости 10 февраля 2022 г. 15:48 обновлено 10 февраля 2022 г. 16:28

Смертность на уральских дорогах за год снизилась на 5%

(расширенная версия)

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский полпред президента РФ Владимир Якушев заявил о необходимости усилить меры для обеспечения безопасности дорог в регионах Уральского федерального округа (УрФО).

"За 11 месяцев прошлого года общая смертность на дорогах округа уменьшилась по отношению к 2020 году на 5,6%, но, тем не менее, в абсолютных цифрах - это 1 тыс. 38 оборвавшихся жизней", - приводит слова полпреда его пресс-служба.

При этом смертность на дорогах федерального значения на Урале в 2021 году выросла. Если с января по ноябрь 2020 года на таких трассах погибли 270 человек, то за этот же период 2021 году погибли 276 человек.

Полпред подчеркнул, что необходимо завершить работы по расширению трасс и продолжать устанавливать на дорогах камеры, фиксирующие превышение скорости.

"Мы стремимся к тому, чтобы основные направления - Екатеринбург - Пермь, Челябинск, Тюмень и от Тюмени на север - были минимум в четырехполосном исполнении. Такие дороги исключают выезд на встречную полосу для обгона, а это наиболее частая причина серьезных аварий", - сказал Якушев.

"Задача - свести смертность на дорогах к нулю", - заявил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще