Новости 10 апреля 2023 г. 09:54

Смертность от COVID-19 на Урале за неделю сократилась в два раза

Курган. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась за неделю в регионах Уральского федерального округа на 315 случаев - до 4 тыс. 208; смертность сократилась вдвое - до 11 человек.

За указанный период рост случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован только в Свердловской области. По данным портала "Стопкоронавирус.рф", в регионе выявлен 951 заболевший против 895 на предыдущей неделе. Скончавшихся от вируса нет.

В остальных регионах Урала распространение инфекции за неделю сократилось.

Так, в Ямало-Ненецком автономном округе заболеваемость снижается третью неделю подряд. На прошлой неделе заболели 192 человека, что на 20% меньше показателей предыдущей недели. Скончавшихся от коронавируса за прошлую неделю в регионе нет.

В Курганской области зарегистрировано 219 случаев COVID-19, что на 50 случаев меньше, чем неделей ранее. Умер один человек.

Недельная заболеваемость в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра сократилась на 89 случаев - до 667. Смертельных случаев за этот период не зафиксировано.

Незначительное снижение заболеваемости COVID-19 зарегистрировано и в Тюменской области.

Так, по данным областного департамента здравоохранения, за последние семь дней в регионе выявлено 1 тыс. 385 заболевших, что на 24 меньше, чем неделей ранее. Скончался один человек.

По данным Минздрава Челябинской области, за истекшую неделю активность распространения коронавируса снизилась на 30%: всего подтвердились 794 новых случая против 1 тыс. 93 неделей ранее. Скончались девять человек (неделей ранее - 16).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще