Новости 12 июля 2021 г. 13:03

СМИ опубликовали более 12 тыс. новостей, связанных с "Иннопромом-2021" - СКАН

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российские и зарубежные СМИ опубликовали 12,4 тыс. новостей во время международной промышленной выставки "Иннопром-2021", это - рекордный показатель за все 10 лет проведения форума.

"Это на 10% больше, чем в 2019 году (в 2020 году выставка проводилась онлайн). Индекс заметности, который учитывает влиятельность СМИ, роль объекта в новости и контекст, тоже вырос на 10%, до 3,2 млн пунктов", - следует из данных системы управления репутацией и медиаанализа СКАН, разработанной агентством "Интерфакс".

Главной упоминаемой персоной стал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, который открыл первый день работы выставки. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр торговли и промышленности Денис Мантуров остались на лидирующих позициях по упоминаниям в сравнении с 2019 годом.

Самой упоминаемой компанией стала ГК "Ростех", которая объявила, что создаст интерактивный светофор совместно со Студией Артемия Лебедева, а вместе с "Лабораторией Касперского" защитит "умные" станки от киберугроз.

На втором месте по числу упоминаний в рейтинге участников - УРФУ им Б.Н. Ельцина, который заявил сразу о нескольких инициативах, начиная с нового кампуса и заканчивая радаром диапазона 77 ГГц с антеннами на базе фазированных антенных решеток, оснащенным искусственным интеллектом.

На третьем месте расположился Фонд развития промышленности, который совместно с Минпромторгом представил рейтинг эффективных промышленных регионов.

Сбер, занимающий четвертую строчку, заявил, что построит новый микрорайон в Екатеринбурге совместно с компанией "Брусника", а "Швабе", замыкающий пятерку лидеров, впервые продемонстрировал работу комплекса обнаружения биологических и экологических угроз "Сегмент Гамма".

Международная промышленная выставка "Иннопром-2021" проходила в Екатеринбурге 5-8 июля. В ней приняли участие более 1,8 тыс. компаний и порядка 20 тыс. человек. В этом году выставка состоялась в 11-й раз, страной-партнером выступила Италия. Национальная экспозиция Италии стала одной из наиболее масштабных - всего 61 компания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще