Новости 26 сентября 2022 г. 15:20

Снег, заморозки и сильный ветер ожидаются на Урале

Тюмень. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ухудшение погоды с понижением температуры прогнозируется во вторник во всех шести регионах Уральского федерального округа, следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

Так, 27 сентября в Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областях, а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах ожидаются дожди со снегом, сильный ветер, ночные заморозки до минус 3-7 градусов, в ряде регионов - гололедица на дорогах.

Днем температура воздуха поднимется до плюс 1-6 градусов.

В связи с непогодой региональные управления ГИБДД и МЧС призывают водителей не превышать скоростной режим, при возможности - отказаться от поездок.

Ранее сообщалось, что начавшийся в понедельник снегопад в Екатеринбурге продлится до конца дня. Кроме того, из-за мокрого снега и сильного ветра частичное отключение электроэнергии произошло 26 сентября в Сысертском, Белоярском районах Свердловской области, а также в городе Каменск-Уральский.

Между тем на минувшей неделе в Кургане было перекрыто несколько абсолютных максимумов температуры воздуха.

В частности, 19 сентября и 21 сентября были побиты рекорды 2010 года; 20 сентября стал самым жарким с 1951 года, в этот день воздух прогрелся до 30,4 градуса. Кроме того, 23 сентября был побит рекорд 1937 года, 24 сентября - 1951 года.

В Тюмени 20 сентября также оказался самым жарким за последние 12 лет, сообщили "Интерфаксу" в Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В этот день столбик термометра в областном центре поднялся до плюс 28,7 градуса; в 2010 году было плюс 26,4 градуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще