Новости 12 февраля 2024 г. 15:35

Снегопады и метели вновь накроют Урал

Екатеринбург. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Ухудшение погодных условий ожидается во вторник в ряде регионов Уральского федерального округа.

Так, в Челябинской области, по информации местного гидрометцентра, местами прогнозируется сильный снег, метели, на дорогах - гололедица.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта региона в свою очередь сообщило, что дороги региона продолжают очищать от осадков, которые на прошлой неделе принес циклон.

"Работы ведутся в круглосуточном режиме. За прошедшие выходные дни было задействовано 308 единиц дорожной техники", - отметили в министерстве.

В отдельных районах соседней с Южным Уралом Свердловской области 13 февраля также ожидаются сильные снегопады, предупреждает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В ведомстве просят жителей в непогоду не забывать о мерах безопасности: не оставлять открытыми окна, двери, чердачные люки, а также помнить о возможном ухудшении видимости на дорогах и образовании снежных заносов и гололедицы.

В Курганской области, по прогнозу местного гидрометеоцентра, во вторник ожидается умеренный снег, местами метели. Ветер будет дуть порывистый - до 15 метров в секунду.

В Ханты-Мансийском автономном округе, по данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, возможен также небольшой и умеренный снег.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе циклон принес на Урал снегопады и метели. Из-за непогоды вводились ограничения для транспорта на региональных и федеральных трассах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще