Новости 24 февраля 2021 г. 09:53

Снегопады нарушили подачу электричества почти в 130 населенных пунктах Челябинской области, энергетики вызвали подкрепление

*** Без электроснабжения остались почти 29 тыс. человек

(добавлен подзаголовок, информация Минэнерго РФ в 6-м абзаце)

Челябинск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Россети Урал" стягивают дополнительные силы и средства для ликвидации последствий непогоды в Челябинской области, где нарушено электроснабжение в 126 населенных пунктах на 15 территориях, сообщает пресс-служба "Россети Урал"-"Челябэнерго".

"В Челябинскую область на помощь выдвинуты группировки филиала "Сверловэнерго", "Пермэнерго" и дочерней компании - "Россети Урал"-"Екатеринбург", оснащённые дополнительной спецтехникой, резервными источниками электроснабжения, необходимыми материалами", - говорится в сообщении.

Также, по данным Челябэнерго, на помощь прибудут энергетики Южно-Уральского подразделения "Россети ФСК ЕЭС". Всего дополнительно в Челябинскую область прибудет 75 человек.

По данным на 9.00 местного времени, энергетики продолжают ремонт на электросетевых объектах, обеспечивающих электроснабжение 126 населённых пунктов Челябинской области в 15 районах и городах региона.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Челябэнерго", электроснабжение в этих территориях нарушено частично или полностью. Точное число людей, оставшихся без электроснабжения, в пресс-службе не уточнили, отметив, что актуализируют эти данные.

В свою очередь, Минэнерго РФ уточняет, что без электроснабжения в регионе осталось около 28,6 тыс. человек. Восстановительные работы ведут 58 бригад - 179 специалистов и 74 единицы техники. Ситуация в региона взята под особый контроль ведомства.

Так, нарушена подача электричества в Агаповском, Верхнеуфалейском, Карталинском, Чесменском, Увельском, Троицком, Варненском, Октябрьском. Чебаркульском, Саткинском, Сосновском, Еткульском, Красноармейском районах Челябинской области. Также перебои электроснабжения наблюдаются в Миассе и Копейске.

Как подчеркивает пресс-служба филиала, ликвидация последний стихии значительно затрудняется продолжающейся непогодой - шквалистым ветром до 25 м/с, метелью и введёнными ограничениями из-за снежных заносов по передвижению транспорта на региональных трассах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще