Новости 18 августа 2020 г. 16:10

Собираемость коммунальных платежей на Урале может вернуться на доковидный уровень в августе - Минстрой РФ

Челябинск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минстрой РФ отмечает рост собираемости коммунальных платежей в регионах Уральского федерального округа после апрельского падения, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров

"Надеюсь, в июле-августе вернёмся на те же показатели по платёжной дисциплине, что были на начало года", - сказал Егоров во вторник на заседании федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Уральского федерального округа и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

По его словам, больше всего собираемость платежей снизилась в апреле этого года, составив 76% против 97,2% на начало года.

"Фактически просели на 20% <. .> Это - очень большие цифры", - отметил замминистра.

Вместе с тем, по его словам, в мае и июне уровень собираемости коммунальных платежей увеличился до 93%.

Егоров также отметил, что в прошедший осенне-зимний период общее количество технологических происшествий на объектах ЖКХ округа сократилось на 16% - с 3,8 тысяч до 3,2 тысяч. По мнению Егорова, такая динамика была обусловлена тёплой зимой, а также качеством подготовки объектов к прохождению осенне-зимнего периода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще