Новости 5 апреля 2021 г. 14:27

Сообщения о минировании проверяют в трех городах ХМАО - источник

Ханты-Мансийск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Здания в Нижневартовске, Нефтеюганске и Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) обследуют после сообщений о якобы заложенных в них взрывных устройствах, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В Нижневартовске на электронную почту руководителю "Самотлорнефтегаз" поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве. Руководитель организации сообщил в ЕДДС. Людей эвакуируют, здание обследуют", - сказал собеседник агентства.

Также взрывоопасные предметы в данный момент ищут в Нефтеюганске и Сургуте, добавил источник.

Ранее сообщалось, что утром 31 марта на электронную почту поступила информация о якобы заложенном взрывном устройстве в администрации Сургута и местной филармонии. После проверки зданий опасных предметов не нашли. Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о террористическом акте). Вечером в этот день в мэрию Сургута вновь пришло электронное письмо о заложенной бомбе. Но поскольку письмо прочитали только утром 1 апреля, то людей не эвакуировали, а здание вновь обследовали. Подозрительных предметов также не нашли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще