Новости 11 июня 2021 г. 16:22

Сообщения о минировании учреждений в Кургане оказались ложными

Курган. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили подозрительных предметов при проверке информации о минировании нескольких учреждений в Кургане, сообщает в пятницу региональный оперштаб.

"Все здания проверены, угроз не обнаружено", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в пятницу анонимные письма о якобы заложенных взрывных устройствах поступили на электронные адреса нескольких учреждений в Кургане.

По данным местных СМИ, эта информация поступила в областное управление казначейства, а также управление Роскомнадзора. Сотрудников из зданий эвакуировали.

Накануне подобные письма поступили на электронные адреса нескольких учреждений в Кургане, а также в областное правительство.

В минувший вторник сигналы о минировании получили нескольких спортшкол города. На прошедшей неделе в течение пяти дней подряд аналогичные сообщения приходили в детсады, больницы, суды, торговые центры, магазины, крупные промышленные предприятия и другие учреждения.

В общей сложности сотрудники правоохранительных органов проверили более сотни объектов в Кургане, опасных предметов обнаружено не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще