Новости 25 мая 2022 г. 11:37

Сорвавшихся в карьер двух женщин и собаку спасли пожарные в Свердловской области

Сорвавшихся в карьер двух женщин и собаку спасли пожарные в Свердловской области
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС в Свердловской области помогли выбраться из Чумпинского карьера в городе Кушва упавшим туда двум женщинам и их собаке.

"Две женщины, любуясь со смотровой площадки на Чумпинский карьер, пренебрегая собственной безопасностью, перелезли через ограждение и сорвались вниз. За ними устремился и их верный пес", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Падение остановили деревья, которые росли ниже, но самостоятельно выбраться женщины и собака не смогли, сказано в пресс-релизе.

Сообщение в пожарно-спасательную часть Кушвы поступило от очевидца утром в среду. Сотрудники МЧС незамедлительно выдвинулись на место.

"Огнеборцы развернули спасательную операцию. С помощью спасательной веревки один из пожарных спустился вниз и по очереди помог выбраться женщинам и собаке из западни", - сообщает пресс-служба.

Спасенных смотрели врачи скорой медицинской помощи. От госпитализации женщины отказались.

В ГУ МЧС по региону напомнили, что установленные в туристических локациях и местах общего пользования ограждения свидетельствуют об опасности выхода за их пределы, и настойчиво рекомендовали не пренебрегать ограждениями и предупреждающими знаками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще