Новости 4 февраля 2021 г. 14:43

Сотрудник бюджетного учреждения Челябинска обвиняется в получении взятки от претендентов на контракты

Челябинск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал на два месяца главного энергетика МБУ "ЭВИС", задержанного накануне по подозрению в получении взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

"Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Он обвиняется п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре 2020 года главный энергетик муниципального бюджетного учреждения "Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска" (ЭВИС) получил взятку в сумме 200 тыс. рублей от руководителей двух коммерческих организаций.

Взамен он должен был помочь компаниям в получении муниципальных контрактов на ремонт осветительного оборудования на хоккейных кортах, а также работы по монтажу и восстановлению сетей наружного освещения Челябинска.

В свою очередь пресс-служба Следственного управления СКР по региону уточняет, что руководителям двух коммерческих организаций-взяткодателей предъявлено обвинение по п."а,б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача вятки).

Преступления выявлены сотрудниками регионального ГУ МВД России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще