Новости 24 декабря 2020 г. 12:23

Сотрудника лесничества на Урале подозревают во взяточничестве

Екатеринбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника Нижнесергинского лесничества, подозреваемого в двух эпизодах взяточничества, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"По версии следствия, подозреваемый в 2017-2018 годах, занимая в лесничестве должность мастера леса, дважды получил взятку от гражданина, осуществляющего деятельность в сфере лесного хозяйства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый раз взятка была получена за отсутствие в акте факта незаконной рубки лесных насаждений, второй - за уменьшение объема выявленных нарушений. Деньги подозреваемый получал как наличными, так и на банковскую карту.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых уточняется, что данные эпизоды были выявлены сотрудниками полиции.

"Сыщики подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции продолжают осуществлять оперативное сопровождение этого дела и устанавливают, не имеется ли других противоправных фактов в действиях чиновника",- подчеркнул Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще