Новости 18 сентября 2020 г. 14:08

Сотрудники интернатов и домов престарелых снова переводятся на двухнедельный режим работы в Челябинской области

Челябинск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области государственные стационарные учреждения соцобслуживания возвращаются к режиму превентивной изоляции, сообщает пресс-служба правительства региона.

"C 18 сентября до 15 октября 9 психоневрологических интернатов, 7 государственных домов престарелых и инвалидов и 2 государственных центра содействия семейному воспитанию Челябинской области переходят на режим превентивной изоляции", - говорится в сообщении.

Решение принято на основании анализа российского и международного опыта по противодействию коронавирусной инфекции.

Как уточняет пресс-служба, в этот период работа персонала учреждений будет организована в две смены, первая продлится с 18 сентября по 1 октября, вторая - с 2 по 15 октября. В течение смен сотрудники будут постоянно находиться на работе, для их проживания и отдыха организованы специальные места. В основном, это действующие административные помещения с соблюдением санитарных норм.

Все сотрудники, работающие в режиме превентивной изоляции, получат стимулирующие выплаты из федерального бюджета. На эти цели дополнительно направлено 31,8 млн рублей.

Ранее стационарные учреждения соцобслуживания региона уже работали в режиме превентивной изоляции. Всего в период с апреля по сентябрь прошло девять смен, говорится в сообщении.

Пресс-служба также напоминает, что в муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания и отделениях временного проживания комплексных центров социального обслуживания региона продолжается карантин. В частности, ограничен доступ посетителей, обязателен масочный режим и соблюдение социальной дистанции, проводится дезинфекция помещений.

Как сообщалось, режим превентивной изоляции был отменен во всех стационарных учреждениях социального обслуживания региона 8 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще