Новости 28 мая 2020 г. 17:07

Сотрудники свердловской больницы пожаловались губернатору на отсутствие выплат и средств защиты

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Ревдинской больницы (Свердловская область) сообщили губернатору Евгению Куйвашеву, что не получали дополнительные выплаты, назначенные указом главы региона, и что им выдают недостаточно средств индивидуальной защиты.

"Согласно вашему указу (...), дополнительные выплаты к зарплате должны получить все медицинские работники амбулаторно-поликлинической службы. Но в Ревде ваши распоряжения не выполняются, на вопросы медицинских работников ответ не дают. Также нет средств индивидуальной защиты (...), иногда выдадут 2-3 маски на несколько дней", - говорится в обращении медиков, опубликованном на странице губернатора в инстаграме.

Глава региона отметил, что по сведениям, которые ему предоставили в областном Минздраве, врачи больницы получают положенные выплаты.

"По данным министерства, деньги получили 73 человека из числа сотрудников детской и взрослой поликлиники - это 21 врач и 52 человека из числа среднего медперсонала", - написал Куйвашев.

Он указал на то, что средства индивидуальной защиты - "принципиально важный вопрос", которому уделяется особое внимание.

"По моим данным, в больнице сейчас есть 130 защитных костюмов, 69,2 тыс. пар перчаток, 170 пар высоких бахил, 180 защитных экранов, 270 респираторов, 11,4 тыс. медицинских масок и 1,1 тыс. халатов", - отметил губернатор, добавив, что на следующей неделе в больницу поступит большая партия средств защиты.

Губернатор заявил, что поручит проверить "еще раз" и вопрос распределения средств защиты в больнице, и аспект с выплатами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще