Новости 22 июня 2021 г. 13:43

Сотрудников аэропорта в Челябинске привлекли к ответственности из-за регистрации пассажира под чужим именем

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортная прокуратура внесла представление гендиректору АО "Челябинское авиапредприятие" (международный аэропорт Челябинска) по итогам проверки информации СМИ о регистрации в мае его сотрудниками пассажира на рейс до Москвы под чужим именем, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что регистрация пассажира на основании документа, удостоверяющего личность, не производилась, ему был выдан посадочный талон на имя другого человека, что является нарушением закона. Также было выявлено, что при пропуске его в стерильную зону зала вылета не были сверены его паспортные данные с посадочным талоном.

По результатам рассмотрения представления два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, также приняты меры к устранению нарушений, отмечает прокуратура.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, посадочный талон был выдан пассажиру на имя человека того же рейса. "Сам пассажир изначально не удостоверился, прошел весь контроль и уже потом увидел, что фамилия не его и сообщил у себя в соцсетях, потом в СМИ ушла информация", - отметили в пресс-службе.

Пассажир в тот день смог вылететь в пункт назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще