Новости 24 августа 2020 г. 17:31

Сотрудников станций свердловского филиала "Т Плюс" пришлось эвакуировать из-за анонимного сообщения о минировании

Екатеринбург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники станций филиала "Свердловский" ПАО "Т Плюс" в понедельник были эвакуированы из-за анонимного сообщения о минировании, на работу это глобально не повлияло, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе филиала.

"Да, мы получили анонимное сообщение, что объекты заминированы. Правоохранительные структуры начали свое расследование, мы им дали все пояснения и параллельно на всякий случай эвакуировали весь персонал, кроме оперативного, от которого зависит поступление ресурсов потребителям", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что поставка ресурсов не прекращалась.

В сообщении Минэнерго РФ говорится, что, в частности, было сообщение о минировании Нижнетуринской ГРЭС. Оповещены органы ФСБ, МВД и МЧС России. Проверка территории станции завершена, взрывных устройств не обнаружено. Персонал возвращен на рабочие места.

Филиал "Свердловский", работающий в составе "Т Плюс", объединяет генерирующие и теплосетевые активы в семи городах Свердловской области. В состав филиала входит шесть станций: Нижнетуринская ГРЭС, ТЭЦ "Академическая", Верхотурская ГЭС, Ново-Свердловская ТЭЦ, Свердловская ТЭЦ, Первоуральская ТЭЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще