Новости 17 ноября 2017 г. 18:50

Совет по развитию физической культуры и массового спорта появится при правительстве Югры

Ханты-Мансийск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Координационный совет, консолидирующий работу органов власти всех уровней по развитию физической культуры и массового спорта, будет создан при правительстве Югры, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

Также совет займется решением вопросов по внедрению комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Соответствующее решение было принято в пятницу в ходе заседания правительства Югры, в котором приняла участие глава региона Наталья Комарова.

"В январе 2017 года в нашем округе стартовал III этап ГТО среди всех возрастных категорий населения. В связи с этим ожидается значительный прирост желающих выполнить нормативы. Это нагрузка на тренеров, организаторов этих мероприятий, на материально-техническую базу. Координационный совет должен сработать на выполнение этих задач", - приводятся в сообщении слова Н.Комаровой.

Программа по физической подготовке граждан - ГТО ("Готов к труду и обороне") - действовала в СССР на протяжении 60 лет и являлась основой системы физического воспитания жителей. Президент России Владимир Путин в марте 2014 году подписал указ, которым утвердил комплекс для введения в России. В настоящее время он включает более 10 испытаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще