Новости 7 сентября 2020 г. 15:06

СOVID-19 выявлен почти у двух десятков сотрудников и учеников школ Екатеринбурга - губернатор

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое школьников и пятнадцать сотрудников екатеринбургских школ заразились коронавирусом, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в понедельник.

"В Екатеринбурге из-за коронавируса уже перешли на дистанционное обучение две школы N148 и N179, где заболели восемь и шесть сотрудников соответственно. До выявления COVID-19 в этих образовательных организациях прошли педсоветы, участие в которых принимали зараженные учителя, поэтому другого выхода не было", - написал он в своем аккаунте в инстаграме.

Глава региона также добавил, что в екатеринбургских школах N16, N120 и N180 "болеют по одному ребенку", а в школе N97 - один педагог.

"Из-за COVID-19 пришлось полностью приостановить работу детского сада "Радуга", где заболел один педагог. Закрыты две группы в садике N67, где заразился один сотрудник и по одной группе в садиках N75 и N339, где заболели один ребенок и один педагог соответственно", - отметил Куйвашев.

Ранее сообщалось, что ученики школы N148 в Екатеринбурге c прошлого четверга были переведены на двухнедельное дистанционное обучение из-за возможного коронавируса у одного из сотрудников. По этой же причине начали учебный год онлайн ученики школы N179 в поселке Северка.

Также на обучение с применением дистанционных технологий с 3 сентября в Екатеринбурге был переведен один из классов гимназии N120 в Екатеринбурге, у ученика которого подозревали СOVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще