Новости 1 февраля 2022 г. 15:21

Современная инфекционная больница появится в одном из ЗАТО Челябинской области

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Современный инфекционный корпус построят в Озерске (ЗАТО Челябинской области ), он войдет в состав клинической больницы N71 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России во вторник.

По данным ведомства, в новом специализированном корпусе будут созданы условия для экстренной и неотложной медпомощи пациентам с инфекционными заболеваниями.

Общая площадь стационара превышает 3 тыс. кв. м, он будет состоять из трех связанных утепленными переходами блоков - центрального и двух палатных корпусов.

В центральном корпусе обустроят приемно-диагностическое отделение, реанимационный блок на шесть коек, приемно-смотровые боксы, лечебно-диагностические кабинеты, экспресс-лабораторию, ординаторскую, кабинет дежурного врача.

В боковых секциях запланированы лечебные отделения на 27 коек каждое, мельцеровские боксы, пост медсестры, процедурная и вспомогательные помещения.

Для больницы также построят локальные очистные сооружения, дизельную электростанцию, трансформаторную подстанцию и блочно-модульную кислородную станцию. Также будет организован модульный пункт дезинфекции автотранспорта и санпропускник для пациентов.

Проект реализуется в рамках программы создания интегрированной трехуровневой системы лабораторной диагностики инфекционных болезней службы ФМБА, он получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще