Новости 16 февраля 2021 г. 17:00

Современные автодороги вытеснят малую авиацию из Свердловской области - полпред

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Малая авиация не будет востребована в Свердловской области после реализации проекта по расширению основных дорожных направлений, сообщил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев журналистам во вторник в Екатеринбурге.

"Вся малая авиация - она субсидируемая, потому что если мы экономически обоснованный билет выставим, никто не полетит на малой авиации. Тем более, строим четырехполосные дороги. Как только мы их сделаем, летать на самолетах никто не будет", - сказал он.

Якушев уточнил, что в некоторых случаях использование данного вида транспорта обосновано, но это точечные направления, в том числе на севере Свердловской области, в Ханты-Мансийске, на Ямале, в Тюменской области, где без малой авиации не обойтись.

"Я считаю, что в этом плане (для развития малой авиации - ИФ) нужна необходимость, все остальное - если бизнес готов малую авиацию на данный момент и хочет летать быстрее, то пожалуйста, мы только приветствуем. Но если мы говорим о потоке, то это дальние направления, куда мы не можем завести инфраструктуру в виде железной дороги и автомобильных дорог", - отметил полпред.

По его мнению, на данный момент задача транспортной инфраструктуры - связать дорожные направления от Екатеринбурга до Перми, Кургана, Челябинска и Тюмени четырехполосным сообщением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще