Новости 16 декабря 2021 г. 18:56

СП "Фортума" и РФПИ начало поставки зеленой энергии для объектов Raven Russia

Челябинск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Совместное предприятие ПАО "Фортум" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) начало поставки электроэнергии из возобновляемых источников для складских и производственных объектов оператора складских помещений Raven Russia, сообщила пресс-служба "Фортум".

Потребности Raven Russia будут обеспечены выработкой Сулинской ВЭС мощностью 100 МВт, расположенной в Ростовской области.

Для поставок был заключен свободный двусторонний договор на электроэнергию (СДД) с АО "Мосэнергосбыт".

Raven Russia является одним из лидеров рынка складских помещений в России с листингом на Лондонской фондовой бирже (LSE). Сотрудничество позволит компании реализовать планы по снижению углеродного следа в рамках стратегии устойчивого развития, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, СП "Фортум" и РФПИ владеет ВЭС в Ростовской и Ульяновской областях, Калмыкии суммарной мощностью 550 МВт. Также реализуется проект строительства крупнейшей в России солнечной электростанции - Аршанской СЭС мощностью 116 МВт в Калмыкии. СП поставляет зеленую электроэнергию нескольким крупным предприятиям страны, включая Сбер, Procter & Gamble, "Щекиноазот" и "Леруа Мерлен".

Фортум" работает на территории Уральского и Приволжского федеральных округов. В его структуру входит 8 тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири, ветряные электростанции в Ульяновской и Ростовской областях и три солнечные в Оренбургской области и Башкирии.

Финский концерн Fortum контролирует 98,23% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще