Новости 15 июля 2020 г. 12:17

СП Синары и Siemens подтвердило международные стандарты качества, выйдет на новый уровень до 2023г

Екатеринбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие Siemens и группы "Синара") успешно прошло ежегодный аудит соответствия требованиям интегрированной системы менеджмента (ИСМ) ряду международных стандартов, говорится в сообщении пресс-центра группы "Синара".

В течение десяти дней надзорные органы одновременно проверили соответствие системы менеджмента предприятия требованиям стандартов управления бизнеса в железнодорожной промышленности ISO/TS 22163, системы экологического менеджмента ISO 14001 и системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда ISO 45000.

Комплексная оценка независимых экспертов компании Quality Austria составила 79%, что выше показателя прошлого года. Отмечается, что таким образом предприятие готово к внедрению дополнительных показателей по международной шкале качества.

"Завод планирует выйти на новый уровень по международным стандартам качества в ближайшие два года, на протяжении которых продолжится поэтапное внедрение процессов и проектов, в комплексе повышающих качество продукции и технологичность производства", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора завода Виталия Брексона.

По данным "Синары", реализация интегрированной системы менеджмента бизнеса на предприятии началась с 2015 года. Ежегодно завод проходит сертификацию, улучшая показатели и подтверждая действие сертификатов на год. Кроме того в прошлом году "Уральские локомотивы" стали первым в России машиностроительным предприятием, получившим свидетельство о переводе на систему плановых технических аудитов. Отмечается, что улучшение показателей в рамках требований международных стандартов происходит, в том числе, благодаря поэтапной реализации различных проектов по построению цифровой фабрики.

"По результатам проведенного аудита заводу были даны рекомендации по внедрению и развитию следующего направления - "Системы энергетического менеджмента (стандарт ISO 50000)", регламентирующей требования по постоянным улучшениям в области управления энергией и достижению энергоэффективности предприятия. Как отметили эксперты, необходимая база и наработки для этого нововведения на заводе сформированы", - говорится в сообщении.

Уральские локомотивы" серийно выпускают грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом 2ЭС6 "Синара" и с асинхронным 2ЭС10 "Гранит", а также электрички "Ласточка" и магистральные электровозы переменного тока 2ЭС7.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще