Новости 28 июня 2022 г. 09:38

Спасатели Челябинской области нашли пропавшую в выходные бабушку-грибницу

Челябинск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Престарелую жительницу Челябинской области, заблудившуюся во время сбора грибов, спустя сутки нашли почти в 5 км от места жительства, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы области во вторник.

Поиск 83-летней женщины, отправившейся в лес в минувшее воскресенье, начался после того, как женщина вечером не вернулась домой и перестала отвечать на звонки.

Лес прочесывали спасатели, военные, сотрудники МЧС, полицейские, добровольцы и родственники. Отправной точкой поиска стали координаты последнего выхода бабушки на связь, которые предоставил сотовый оператор.

В результате женщину обнаружили на расстоянии почти 5 км от дома. Она рассказала спасателям, что ночевала в лесу, сутки обходилась без еды, а также у нее не было воды. Но в целом, по словам женщины, "чувствует себя хорошо".

Ранее сообщалось, что пожилая женщина - опытный грибник, ходит в лес за грибами почти каждый день, прекрасно знает местность и не имеет проблем со здоровьем. С собой она всегда берет телефон, однако в этот раз сбилась с дороги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще