Новости 7 ноября 2022 г. 08:59

Спасатели эвакуировали из пещеры в Челябинской области зажатую камнями туристку

Челябинск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Помощь спасателей понадобилась туристке, застрявшей в пещере на территории Челябинской области, сообщает пресс-центр областной поисково-спасательной службы в понедельник.

В сложную ситуацию попали туристы при спуске в одну из пещер Жемерякского карстового лога в Увельском районе. Войти в нее можно через узкий вертикальный колодец, именно здесь оступилась и оказалась зажатой камнями туристка из Челябинска, отмечает пресс-служба.

При этом часть группы, два ребёнка и четверо взрослых, уже зашли в пещеру и оказались отрезанными от выхода, ещё пять человек, оставшиеся наверху, сообщили о происшествии спасателям.

На место выехала группа Троицкого спасательного отряда, с помощью альпинистского снаряжения они помогли женщине освободиться и подняться наверх, затем по одному из пещеры были эвакуированы все участники спелеологической экскурсии.

"Медицинская помощь никому не понадобилась, пострадавшая провела более двух часов в зажатом состоянии, но, к счастью, серьёзных травм и телесных повреждений не получила", - говорится в сообщении.

Малый Жемеряк - небольшая пещера глубиной 9 и протяженностью 40 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще