Новости 3 июня 2022 г. 11:05

Спасатели Миасса предотвратили атаки ворон на детей из пришкольного лагеря

Спасатели Миасса предотвратили атаки ворон на детей из пришкольного лагеря
Фото пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области

Челябинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели пришли на помощь сотрудникам и воспитанникам пришкольного лагеря в Миассе (Челябинская область), где группа ворон, защищая своего птенца, атаковала детей на прогулке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

"Продолжается сезон первых самостоятельных вылетов из гнёзд. Не все сразу "встают на крыло", кто-то поначалу проводит время на земле под опекой взрослых птиц. В Миассе как раз произошел такой случай. Птенец приземлился на школьную площадку, и группа ворон начала кружить над ним, пикируя на детей", - рассказали в пресс-службе.

Учителя обратились к спасателям, которые прибыли на место. Пока один из них отгонял ворон, второй забрал птенца, его увезли за черту города.

"Взрослые вороны в любом случае находят члена своей стаи. А через два-три дня вороненок уже станет вполне самостоятельным и сможет летать", - уточнили в службе спасения.

По словам спасателей, при налёте птиц важно не паниковать и не подбирать птенца в одиночку. Обязательно кто-то должен отгонять птиц, пока второй переносит малыша в безлюдное место, где родители не будут тревожиться за безопасность своего потомства, и перестанут проявлять агрессию к прохожим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще