Новости 7 июня 2022 г. 17:10

Спасатели нашли заблудившихся два дня назад на Таганае пожилых супругов

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели нашли чету пенсионеров, заблудившихся два дня назад на Таганае во время сбора ягоды, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области

"Пенсионеров нашли сотрудники Златоустовского отряда поисково-спасательной службы, они обследовали местность на квадроциклах. Мужчина и женщина шли по дороге от Александровской сопки в сторону горы Ицыл", - сказали в пресс-службе.

Всего в поисках было задействовано более ста человек, помимо спасателей и сотрудников МЧС участвовали добровольцы. Местность днем и ночью прочесывали пешком и на квадроциклах.

Периодически супруги выходили на связь, описывая спасателям местность, где они находятся.

"Они поступили очень правильно, чтобы сохранить заряд аккумулятора телефона, выходили на короткую связь, затем выключали аппарат. Благодаря этому могли общаться со спасателями", - отметили в пресс-службе.

Поиск 83-летнего мужчины и 74-летней женщины начали вечером в воскресенье. Они отправились за кислицей, хорошо зная местность, но вечером в темное время не смогли сориентироваться и заблудились. Супруги позвонили спасателями и сообщили, что им нужна помощь. В лесу они провели две ночи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще