Новости 6 декабря 2022 г. 11:57

Спасатели при разборе завалов дома в Нижневартовске продолжают поиск еще троих пропавших без вести

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три человека могут оставаться под завалами жилого дома в Нижневартовске, сообщает пресс-служба департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры во вторник.

"Три человека по-прежнему считаются пропавшими без вести: они могут находиться под разрушениями либо отсутствовали в доме в момент трагедии. Их поиски продолжаются", - говорится в сообщении.

По данным властей и следственных органов, во вторник на 13:00 по местному времени официально признаны погибшими пять человек, личности четырех из них установлены.

"В настоящий момент проходит процедура опознания еще одного человека, извлеченного сегодня спасателями", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба администрации города уточняет, что из- под завалов во вторник извлекли мужчину, женщину, подростка и ребенка.

Следственные мероприятия и аварийно-спасательные работы на месте происшествия продолжается, в них задействовано более 200 человек и тяжелая техника.

Ранее сообщалось, что во вторник спасатели в ходе разбора завалов извлекли тела четверых погибших, всего в списке пропавших без вести числится семь человек.

Вечером 4 декабря в результате взрыва, предположительно, газового баллона в одном из жилых домов Нижневартовска произошло частичное обрушение конструкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще