Новости 25 апреля 2023 г. 18:31 обновлено 26 апреля 2023 г. 00:31

Специалисты проверят воздух на месте крупных пожаров в Свердловской области

(дополненная версия)

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты начали исследования воздуха в свердловских поселках, где произошли крупные пожары, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Управление Роспотребнадзора в связи с пожарами в Висиме и Сосьве организовало проведение лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне жилой застройки силами Нижнетагильского и Серовского филиалов ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", - говорится в сообщении управления.

В департаменте информационной политики Свердловской области отметили, что погибших и пострадавших в результате пожаров нет. По данным ведомства, в ликвидации огня задействованы 323 человека, а также 59 единиц техники МЧС, включая вертолет, 7 единиц техники от авиалесоохраны и пожарный поезд.

Позже в пресс-службе Свердловской железной дороги добавили, что шесть пожарных поездов приняли участие в борьбе с пожарами в Пермском крае и Свердловской области. В частности, специальные составы помогали ликвидировать огонь возле поселка Прогресс, в Таежном, около Серова и в Сосьве.

Как сообщалось, сразу несколько пожаров ликвидируют во вторник в населенных пунктах Свердловской области.

В поселке Таёжный Махневского городского округа горят более 20 домов, в том числе 16 жилых, эвакуировано 27 человек. В поселке Сосьва огонь повредил около 20 домов. Туда на борьбу со стихией отправлен вертолет. Эвакуировано более 200 человек из колонии, расположенной около Сосьвы. Пожар также возник в поселке Висим, там горит десяток домов. Сложная ситуация в Байкалово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще