Новости 13 октября 2022 г. 15:07

Специалисты установили 2 тыс. новых ламп уличного освещения в городах и районах Ямала

Салехард. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Масштабные работы по модернизации уличного освещения прошли в городах и районах Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Шаг за шагом выполняем модернизацию уличного освещения. Это не только замена старых ламп на новые, но и строительство новых линий освещения, установка дополнительных опор на потенциально опасных участках дорог, устройство освещения во дворах и переулках", - передаются в сообщении слова заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светланы Гиллих.

По данным пресс-службы, всего в нынешнем году было установлено две тысячи ламп. Новое оборудование специалисты установили на региональных дорогах и городских улицах, в парках, во дворах, общественных пространствах.

Отмечается, что работы по замене старых светильников на современные, экологичные и экономичные активно идут во всех муниципалитетах.

Лидером среди муниципалитетов по количеству новых линий освещения стал Новый Уренгой, где установили 292 опоры и разместили на них 654 светоточки.

Вторым по количеству новых опор современного освещения в этом году стал Губкинский. На восьми улицах установили 280 опор и снабдили их 514 светильниками.

Замыкает тройку лидеров Муравленко. Здесь установили 138 опор и разместили 231 лампу.

Помимо высоких показателей качества освещения и экономичности, новые светильники адаптированы к климатическим условиям Крайнего Севера. В холодное время года на них не формируются ледяной налет, сосульки и обледенение, говорится в сообщении.

Все устанавливаемое оборудование в округе - отечественное, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще