Новости 16 апреля 2020 г. 15:09

Спецпосты появятся на свердловских вокзалах для контроля прибывающих из Москвы и Петербурга

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посты установят на вокзалах Свердловской области для контроля приезжающих из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

"Сейчас основное направление нашей деятельности в ближайшее время - это минимизировать риски, приходящие с центральных регионов России. (...) Соответственно, на всех тех (железнодорожных - ИФ) станциях, где имеют место быть московские и питерские поезда, естественно, в аэропорту Кольцово, будут установлены специальные посты", - сказал Креков на брифинге в четверг.

По его словам, сотрудники спецпостов будут работать с прибывающими пассажирами, отправляя их на изоляцию - домой, в гостиницу или обсерватор.

"Мы считаем, что это сейчас необходимо. Им (пассажирам - ИФ) будут выдаваться больничные листы, и никаких иных способов мы не видим", - отметил Креков.

Он также напомнил, что с сегодняшнего дна в регионе действует указ губернатора, согласно которому прибывающие из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей в Свердловскую область обязаны соблюдать режим изоляции в течение двух недель.

Глава управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских уточнил, что списки людей, прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга, Роспотребнадзор будет передавать для контроля сотрудникам ОМВД, которые будут проверять соблюдение гражданами установленного режима.

Как сообщалось, в Свердловской области на 16 апреля подтверждено 111 случаев коронавируса, более 40% пациентов выписаны из больниц, три пациента находятся на искусственной вентиляции легких.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще