Новости 23 ноября 2022 г. 11:45

Спектакль для мобилизованных и новогодние праздники для их детей подготовили в Челябинской области

Челябинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область проведет запланированные новогодние праздники для детей и взрослых, в том числе для военнослужащих, сообщил министр культуры региона Алексей Бетехтин на пресс-конференции в среду.

"Даже в Великую Отечественную войну никто Новый Год не отменял, праздновали, как в тылу, так и на фронте. Поэтому, безусловно, мы будем проводить мероприятия новогодние. (...) Не забудем мы и семьи тех, кто сегодня защищает нашу страну, устроим праздник и для тех, кто находится в гарнизонах. Будут выездные мероприятия для семей военнослужащих, прежде всего Чебаркульского гарнизона. Для мобилизованных, если они на тот момент будут там находиться, покажем хороший спектакль", - отметил министр.

Также по его сведениям, организуется большая праздничная программа для детей мобилизованных, в том чисел районные и губернаторские елки.

В театрах и дворцах культуры пройдет все запланированные детские новогодние спектакли и елки.

Между тем в ряде муниципалитетов области решили сократить расходы на праздничную иллюминацию и приобретение новых украшений, а также отменить салюты, с тем, чтобы направить эти средства на подарки и праздники для детей военнослужащих и мобилизованных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще