Новости 7 июня 2023 г. 12:04

Спикер челябинского парламента Лазарев подал в отставку в связи с переходом на должность заместителя губернатора региона

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев досрочно слагает полномочия и переходит на работу в региональное правительство, сообщается в телеграм-канале ЗСО в среду.

"Губернатор Алексей Леонидович Текслер предложил мне ответственное направление работы. Готов приложить максимум усилий для выполнения новых задач", - цитирует пресс-служба областного парламента слова Лазарева.

Заявление о досрочном прекращении полномочий будет рассмотрено на ближайшем заседании ЗСО в июне.

В свою очередь пресс-служба губернатора отмечает, что глава региона предложил спикеру занять должность заместителя губернатора Челябинской области.

"Планируется, что в новом качестве Александр Лазарев сосредоточится на взаимодействии с новыми регионами России, будет курировать восстановительные работы в подшефных территориях Волновахе и Ясиноватой и обеспечение иной гуманитарной помощи Донбассу", - говорится в сообщении.

Лазарев возглавил парламент в ноябре 2021 года после досрочной отставки с должности спикера Владимира Мякуша.

Лазарев родился 25 июля 1974 года в городе Южноуральске Челябинской области. С ноября 2015 по сентябрь 2020 года являлся главой Южноуральского городского округа. Заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" по работе с депутатами и депутатскими объединениями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала