Новости 21 июля 2021 г. 13:50

Спорткомплекс с четырьмя залами построят в Югре на два года раньше срока

Ханты-Мансийск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство спортивного комплекса в городе Покачи Ханты-Мансийского автономного округа планируется завершить на два года раньше запланированного срока, сообщает департамент общественных и внешних связей региона.

В настоящее время степень готовности объекта составляет 65%. Уже возведен каркас здания. Одновременно со строительством объекта идут работы по благоустройству территории, а также закупка спортивного оборудования, инвентаря, мебели.

"По проекту ввод объекта в эксплуатацию был установлен на 2023 год. Но заказчик и генеральный подрядчик составили график производства работ таким образом, что комплекс будет введен в строй в 2021 году", - говорится в сообщении.

Двухэтажный объект площадью 5,7 тыс. квадратных метров расположится на участке в 15 тыс. квадратных метров. Его единовременная пропускная способность составит 250 человек в смену и 200 зрителей.

В комплексе будут размещены универсальный игровой зал для занятий футболом, баскетболом, волейболом, зал акробатики, зал для занятий боксом, центр сдачи норм ГТО, трибуна для зрителей, командные раздевалки с душевыми и санузлами.

"Покачи очень нуждается в таком объекте. Постоянно меняются, актуализируются требования к проведению соревнований, тренировочных процессов. Благодаря этому комплексу мы сможем принимать состязания федерального уровня", - цитирует департамент заместителя главы города Наиля Вафина.

"Это действительно важный объект, отвечающий на запросы горожан. Важно еще и то, что комплекс возводится под контролем общественности, участвующей в каждом этапе строительства", - передает департамент слова губернатора Югры Натальи Комаровой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще