Новости 20 июня 2022 г. 13:13

"Справедливороссы" определились с кандидатом на выборы губернатора Свердловской области

Екатеринбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское региональное отделение партии "Справедливая Россия" определило кандидатом на выборы губернатора Свердловской области депутата Госдумы, замруководителя фракции партии в парламенте Андрея Кузнецова, сообщает избирком региона.

"В избирательную комиссию предоставил необходимые для выдвижения документы кандидат на должность губернатора Свердловской области Кузнецов Андрей Анатольевич. (Он - ИФ) выдвинут региональным отделением Социалистической политической партии "Справедливая Россия - патриоты - за правду" в Свердловской области", - говорится в сообщении.

В сообщении пресс-службы реготделения партии уточняется, что выдвижение кандидата происходило тайным голосованием - выдвинуть Кузнецова кандидатом в губернаторы было решено единогласно.

Как сообщалось, депутаты свердловского Заксобрания назначили дату выборов главы региона на 11 сентября 2022 года. Этап выдвижения кандидатов начался 12 июня и завершится в 18:00 (по местному времени) 22 июля.

Ранее документы в облизбирком как кандидаты на пост главы региона подали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (от партии "Единая Россия") и депутат Госдумы, председатель комитета по малому и среднему предпринимательству парламента Александр Демин (от партии "Новые люди").

Действующий губернатор Свердловской области Куйвашев возглавляет регион с 2012 года. В сентябре 2017 года он занял пост, набрав 62,16% голосов избирателей.

В мае президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает, что Куйвашев продолжит развитие Свердловской области в качестве главы региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще