Новости 7 октября 2020 г. 14:45

Среднеуральская птицефабрика прогнозирует снижение производства по итогам 2020г на 10%

Екатеринбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Птицефабрика Среднеуральская" (Свердловская область, входит в агрохолдинг "Равис") из-за удаленности площадки для убоя птицы и изменения технологии ожидает сокращения объемов выпускаемой продукции по итогам года на 10%, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор птицефабрики Максим Максимов.

"У нас где-то на 10% по сравнению с прошлым годом объем выпуска продукции сократится по итогам года в связи с изменением технологии содержания, отсутствием убоя здесь у нас на площадке", - сказал он.

По данным Максимова, убой птицы производится в Челябинске, что влечет за собой разного рода потери. "Это потери на транспорте и потери качественных показателей, сохранности. Везти птицу за 250 км - это все-таки и долго по времени, и птица теряет массу, пока доезжает", - отметил он.

Генеральный директор птицефабрики при этом подчеркнул, что персонал на птицефабрике не сокращают.

"Среднеуральская" - крупная птицефабрика в Свердловской области, построена в 1973 году. Основной вид деятельности - выращивание бройлеров, производство куриных полуфабрикатов, субпродуктов, колбасных и запеченных изделий, деликатесов. Дополнительно предприятие занимается производством мясокостной муки, используемой при откорме животных и птиц.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 98% ООО "Птицефабрика Среднеуральская" принадлежит ООО "Равис - птицефабрика Сосновская".

ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" входит в число крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы России. Агрохолдинг объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий (площадка для откорма бройлеров, племрепродукторы, производство свинины и сельхозпредприятия в Челябинской области). ООО принадлежит одноименному АО, основными владельцами которого, в свою очередь, являются Андрей Косилов (37,49% уставного капитала) и Игорь Сербинов (28,12%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще