Новости 27 августа 2021 г. 14:50

Сроки в колонии получили двое жителей Екатеринбурга, бросивших в ОМОН дымовую шашку на январской акции

Челябинск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский суд Екатеринбурга в пятницу вынес приговор Алексею Конькову и Кириллу Кудрину, которые бросили дымовую шашку в сотрудников ОМОН на несанкционированной акции 23 января.

"Оба признаны виновными по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Конькову назначено наказание 10 месяцев в колонии-поселении, Кудрину - 8 месяцев колонии-поселении", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Согласно материалам базы судебных дел, размещенных на сайте суда, изначально обоим было предъявлено также обвинение по ст. 213 УК РФ (хулиганство), однако в приговоре она уже не фигурирует.

На период суда оба находились под мерой пресечения в виде ограничения определенных действий.

По данным местных СМИ, молодые люди во время несанкционированной акции бросили в сторону сотрудников Росгвардии дымовую шашку, после чего ретировались. В ходе следствия они раскаялись в содеянном и оказывали помощь в расследовании.

Ранее сообщалось, 23 января в Екатеринбурге проходила несанкционированная акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным министерства общественной безопасности Свердловский области, в ней приняли участие порядка 3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще