Новости 6 июля 2020 г. 14:26

Стационар Челябинского онкоцентра снова начал принимать пациентов после перерыва из-за очага COVID-19

Челябинск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины в понедельник возобновил работу стационара, прерванную в июне из-за очага коронавирусной инфекции, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" главный врач областного онкоцентра Андрей Важенин.

"Сегодня мы возобновили работу стационара в полном объеме. Сделали работу над ошибками, чтобы избежать новых рисков", - сказал Важенин.

Он также добавил, что поликлиника, отделение радионуклидной диагностики и еще ряд отделений вне стационара не закрывались, а работали в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что коронавирусную инфекцию обнаружили у пациентов и сотрудников нескольких отделений стационара областного онкоцентра. Диагноз был поставлен более чем сотне пациентов и нескольким десяткам сотрудников. Отделения закрыли на проведение дезинфекции, пациентов либо выписали домой, либо перенаправили в другие больницы. Еще 14 человек с клиническими проявлениями коронавирусной инфекции переместили для лечения на специализированные госпитальные базы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще