Новости 31 марта 2023 г. 10:36 обновлено 31 марта 2023 г. 14:29

Стена поликлиники в челябинском Миассе частично разрушена въехавшим в нее после ДТП КАМАЗом

*** Пострадала участница аварии, водитель легковушки

(расширенная версия, добавлен комментарий регионального Минздрава после 8-го абзаца)

 

Челябинск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Грузовик врезался в стену здания городской больницы N 1 в Миассе Челябинской области после столкновения с легковым автомобилем, пострадал один человек, сообщает пресс-служба городской автоинспекции.

По данным ГИБДД, авария произошла утром в пятницу на улице Пролетарской.

"Водитель, управляя автомобилем КАМАЗ, при отказе тормозов на изгибе дороги столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Kia Rio и, выехав за пределы дороги, совершил наезд на фасад здания городской больницы. После чего произошло возгорание кабины КАМАЗа. Травмы получила девушка, водитель Kia", - говорится в сообщении.

На размещенных в соцсетях фотографиях видно, что КАМАЗ был гружен бутылками с водой.

В свою очередь в официальной группе горбольницы в соцсети "ВКонтакте" уточняется, что большегруз разрушил часть стены поликлиники.

"Есть повреждения, разрушена часть стены здания. Это физиотерапевтический кабинет. Повреждена система отопления, уничтожена часть оборудования кабинета. Сейчас персонал и посетители эвакуированы, отключено отопление, электричество", - говорится в сообщении.

Администрация больницы уточняет, что кабина пробила проем между окнами.

"Ее еще не извлекали. Последствия наезда будут видны после извлечения кабины. Ждем заключение о возможности дальнейшей эксплуатации здания", - отмечают в больнице.

Между тем, в пресс-службе областного Минздрава "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время поликлиника закрыта.

"В результате происшествия никто не пострадал, сотрудников и пациентов в момент аварии в этой части здания не было. На данный момент поликлиника закрыта на ремонт", - отметили в пресс-службе.

Пациентов, прикрепленных к этому медучреждению, пока идет ремонт, будут принимать в поликлинике горбольницы N2, добавили в Минздраве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще