Новости 15 апреля 2024 г. 13:39

Сто школьников из Белгородской области завершат учебный года в Челябинске - власти

Челябинск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Группа детей из Белгородской области прибыла в Челябинск в понедельник, ребята будут завершать на Южном Урале учебный год, сообщает губернатор области Алексей Текслер в своем тг-канале.

"К нам приехали порядка ста детей в сопровождении педагогов. Все разных возрастов: с первого по одиннадцатый классы. Разместили ребят в детском оздоровительном лагере. Учиться дети будут в нескольких школах", - написал Текслер.

Он отметил, что для ребят организуют дополнительное образование, спортивные занятия.

"Всё то, чем ребята занимались дома или хотели бы начать заниматься. И конечно, придумали для наших гостей интересную экскурсионную программу. Словом, постарались создать детям комфортную обстановку. Важно, чтобы они отвлеклись, сосредоточились на учебе и развитии", - отмечает губернатор.

Две недели назад губернатор отмечал, что предложил главе Белгородской области направить на Южный Урал группу детей и пообещал создать ребятам комфортные условия, "чтобы они успешно завершили учебный год".

Ранее сообщалось, что в Челябинскую область в 2022-2023 годах приезжали дети из подшефных городов ДНР - Волновахи и Ясиноватой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще