Новости 23 июля 2021 г. 16:28

Стоимость проекта Златоустовского метзавода по строительству новой газоочистки ЭСПЦ-2 оценивается в сумму около 320 млн руб

Челябинск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Затраты ООО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ, создан на производственной площадке находящегося в процедуре банкротства АО "Златоустовский электрометаллургический завод" ("ЗЭМЗ")), на реализацию проекта по строительству современной системы газоочистки электросталеплавильного цеха N2 (ЭСПЦ-2) предварительно оцениваются в сумму около 320 млн рублей, следует из сообщения компании.

По данным предприятия, завершен подготовительный этап реализации проекта, в частности, проведены инженерные и геодезические изыскания, обследования зданий и сооружений, укреплены конструкции ЭСПЦ-2, ведется снос старых хозпостроек и подготовка площадки под строительство. Через месяц планируется начать фундаментные работы.

Ввод объекта запланирован на 2023 год.

Ранее сообщалось, что на покупку оборудования для новой газоочистки было направлено 150 млн рублей.

Также сообщалось, что в ЭСПЦ-2 планируется установить новую газоочистку мощностью более 500 куб. м воздуха в час, обеспечивающую очистку газов от пыли до уровня 10 мг/куб. м. Также в рамках реконструкции планируется модернизировать дуговые печи с установкой свода с водоохлаждаемым газоходом, построить новые газоходы вдоль цеха, а также ввести установку удаления пыли от газоочистки и получения окатышей. Объем инвестиций в проект компания не уточняла.

ООО "Златоустовский металлургический завод" создано на базе АО "ЗЭМЗ".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЗМЗ" было зарегистрировано 5 июля 2019 года с уставным капиталом 3 млн рублей, основной вид деятельности - производство стали в слитках. Владельцем предприятия является ООО "Развитие промышленности" (Москва), конечным бенефициаром которого выступает Валерий Ковалев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще