Новости 28 сентября 2020 г. 15:40

Структура УГМК разрабатывает проект транспортной безопасности на участках РЖД

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Телеком" (дочернее предприятие УГМК) осваивает новое для себя направление работы - участвует в разработке проектной документации по транспортной безопасности на двух участках ОАО "РЖД", сообщает пресс-служба УГМК.

В пресс-службе "УГМК-Телеком" "Интерфаксу" не уточнили, о каких именно участках идет речь, отметив, что "информация на данный момент является закрытой".

"После того, как определена уязвимость объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средства, разрабатывается и проводится комплекс организационных и технических мероприятий по обеспечению транспортной безопасности. В этот комплекс входит: установка систем видеонаблюдения, систем сбора и обработки информации, систем контроля управления доступом, инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности, например, ограждений, систем пожарной и охранной сигнализации", - приводятся в сообщении слова директора аттестационного центра "УГМК-Телеком" Сергея Тонких.

Он отметил, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, к месту направляется группа быстрого реагирования.

Пресс-служба отмечает, что за внедрением систем безопасности на транспорте в УГМК-Телеком обращаются, главным образом, автотранспортные и промышленные предприятия. В частности, компания устанавливала камеры видеонаблюдения на технике, работающей на горно-обогатительных предприятиях России; внедряла системы, позволяющие контролировать маршрут движения транспорта; проектировала системы безопасности для мостов и путепроводов, где сегодня устанавливаются громкоговорители и камеры видеонаблюдения, в том числе, в подмостовых пространствах. Также компания оснащала кнопками экстренного вызова и камерами кабины машин и автобусов.

УГМК-Телеком входит в число компаний, которые прошли аттестацию и получили аккредитацию в Росавтодоре на осуществление данной деятельности. Специалисты компании проводят оценку уязвимости автомобильных объектов, к примеру, мостов и транспортных средств, которые перевозят пассажиров от 8 человек, а также машин, транспортирующих опасные грузы.

"УГМК-Телеком" - оператор услуг связи, работающий на рынке телекоммуникаций более чем в 20 населенных пунктах Урала, Сибири, Башкирии и Центральной России. Приоритетные направления деятельности компании - интернет, IP-телефония и кабельное телевидение. "УГМК-Телеком", в том числе, строит корпоративные сети для предприятий холдинга УГМК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще