Новости 3 апреля 2024 г. 10:16

Студента с кошкой задержали в "Кольцово" по подозрению в приставании к девушкам

Екатеринбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Полиция Екатеринбурга задержала в аэропорту "Кольцово" с кошкой в руках подозреваемого в приставании к девушкам на улицах, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Это студент второго курса одного из престижных вузов Среднего Урала. Молодой человек намеревался улететь в Москву. Однако представители МВД помешали его планам. Домашний питомец - кошка по кличке Есения - находилась вместе с ним в сумке-переноске", - сказал Горелых.

По его словам, полицейские доставили подозреваемого в территориальный ОВД, где в отношении него было заведено административное дело по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

"Подозреваемый сознался в содеянном. При опросе студент пояснил, что он одинокий юноша и таким образом намеревался познакомиться с понравившимися ему женщинами, но те якобы воспринимали это как агрессию. Он заверил полицейских, что подобные экстремальные виды знакомств с дамами неприемлемы", - добавил Горелых.

Он также отметил, что пока велось разбирательство и составлялся протокол "сотрудники полиции накормили и напоили усатого пушистика".

"Сейчас второкурсника силовики вместе с его кошкой доставили в суд для рассмотрения материала по существу. Статья, по которой заведено дело, предусматривает арест на срок до 15 суток или штрафные санкции. Из Москвы в Екатеринбург самолетом уже летят родственники подозреваемого, чтобы в случае ареста забрать к себе кошку Есению", - подчеркнул руководитель пресс-службы свердловской полиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще