Новости 3 июня 2021 г. 11:24

Студентка из Челябинской области заплатит штраф за оскорбительный сториз в адрес победительницы конкурса красоты

Челябинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Аргаяшского района (Челябинская область) заплатит штраф в размере 5 тыс. рублей за публичное оскорбление в соцсетях, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

"В апреле этого года местная жительница в неприличной форме опубликовала в своем аккаунте инстаграм видео, высказав в адрес (знакомой - ИФ) девушки оскорбление в неприличной форме. После этого девушка обратилась с заявлением в прокуратуру", - говорится в сообщении.

Как поясняет надзорное ведомство, высказывание, унижающее честь и достоинство заявительницы, было сделано в публичной форме на общедоступном ресурсе. В связи с этим в отношении автора поста возбудили административное дело по ч.2 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет). По итогам его рассмотрения прокурор назначил штраф.

В свою очередь информированный источник пояснил "Интерфаксу", что обе девушки учатся в одном из техникумов, и скандальная ситуация произошла после конкурса красоты. Одна из болельщиц не согласилась с выбором жюри и разместила в своем инстаграм оскорбительный сториз в отношении победительницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще