Новости 26 ноября 2021 г. 15:07

Студентов свердловских колледжей и техникумов планируют вывести с дистанта на следующей неделе

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студентов колледжей и техникумов в Свердловской области планируется вывести на очное обучение со следующей недели, сообщил губернатор региона Евгений Куйвашев в пятницу.

"Что касается ребят, которые учатся в наших техникумах и колледжах, то на этой неделе очно занимались студенты выпускных курсов. А уже со следующей недели мы планируем вывести с дистанционного режима всех студентов. При этом особое внимание будем уделять соблюдению всех противоэпидемических норм", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

Он подчеркнул, что в вопросе формата обучения студентов вузов решения принимаются руководством учреждений.

"Высшие учебные заведения руководствуются рекомендациями Минобрнауки России, текущей эпидобстановкой. Руководство каждого вуза принимает окончательное решение, выводить ли студентов на дистант, в каком объеме и так далее", - пояснил он.

Как сообщалось, большинство образовательных учреждений Свердловской области, в том числе УрФУ, уходило на каникулы в связи с объявленными в стране и области нерабочими днями с 30 октября по 7 ноября. После окончания нерабочих дней власти Свердловской области приняли решение о переводе на дистанционный формат обучения до 21 ноября.

С 22 ноября очно вышли учиться студенты выпускных курсов средних специальных учебных заведений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще