Новости 1 сентября 2021 г. 15:58

Студентов вузов Челябинкой области будут привлекать к вакцинации от коронавируса бесплатной подпиской на интернет-сервисы Сбербанка

Челябинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Студенты университетов Челябинской области, привитые от коронавирусной инфекции, на три месяца получат бесплатный доступ к цифровым сервисам по подписке СберПрайм, в том числе те молодые люди, которые привились ранее, сообщил губернатор области Алексей Текслер на встрече со студентами в среду.

"С сегодняшнего дня все студенты Челябинской области, вне зависимости от формы обучения, при вакцинировании будут получать промокод от СберПрайма. Я думаю, что это будет своего рода мотивацией для принятия решения поставить прививку от коронавируса. Друзья, приглашаю всех вакцинироваться", - сказал Текслер, выступая в Южно-Уральском госуниверситете.

В свою очередь пресс-служба губернатора отмечает, что Сбербанк поддерживает инициативу правительства региона.

"Студенты - главный двигатель прогресса, поэтому необходимо, чтобы они тоже осознавали, как важно вовремя прививаться, защищать себя и близких от ковида. А в качестве дополнительного стимула мы предоставляем привившимся студентам промокоды на сервисы экосистемы", - цитирует пресс-служба комментарий управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова.

По данным властей, в акции принимают участие крупнейшие вузы, расположенные в Челябинской области. С 1 сентября на их территории организованы пункты вакцинации от коронавируса, график работы которых появится на сайтах образовательных учреждений. Промокод они будут получить по выходы с вакцинации.

Студенты, поставившие прививку на других площадках, например, в поликлиниках или ТРК, также смогут получить промокод в своем вузе.

Ранее первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт поясняла журналистам, что с сентября вузы региона активизируют работу по вакцинации среди студентов.

"С начала учебного года мы откроем мобильные пункты в вузах, чтобы дать студентам возможность вакцинироваться. У нас сейчас достаточно однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт", чтобы привить наших студентов старше 18-ти лет и учащихся средних профессиональных учебных заведений", - сказала Гехт.

По ее данным, на конец августа было привито менее 10 тыс. студентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще