Новости 1 ноября 2022 г. 15:32

Субсидируемые авиарейсы из Челябинской области в 2023г будут выполняться по 22 направлениям

***Впервые организованы полеты в Тюмень и Нижневартовск

Челябинск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Пять авиакомпаний в 2023 году будут выполнять полеты из Челябинской области по 22 субсидируемым маршрутам, сообщила пресс-служба Миндортранса региона.

Соответствующий перечень полетов утвержден Федеральным агентством воздушного транспорта.

В частности, из Челябинска будут выполняться полеты по 17 направлениям: в Астрахань, Волгоград, Иркутск, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Самару, Сургут, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск.

Также 5 рейсов будут выполняться из Магнитогорска - в Новосибирск, Самару, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань.

"Полеты из Челябинска в Тюмень и Нижневартовск будут выполняться впервые. Еще по двум направлениям - на Волгоград и в Красноярск - рейсы возобновлены, ранее они уже выполнялись в рамках субсидируемой программы", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе областного ведомств.

В настоящее время, как отмечает пресс-служба, по программе субсидирования осуществляются полеты по 18 маршрутам. Из них по 11 направлениям авиакомпании летают из Челябинска: в Астрахань, Иркутск, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Сургут, Ханты-Мансийск. Также 7 рейсов выполняется из Магнитогорска - в Новосибирск, Самару, Сочи, Сургут, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань.

Для реализации программы субсидирования региональных воздушных перевозок в 2023 году привлечено финансирование федерального и региональных бюджетов, отмечается в пресс-релизе.

Объем субсидирования, а также затраты на софинансирование из областного бюджета не уточняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще