Новости 25 октября 2021 г. 11:42

Суд 23 ноября рассмотрит обоснованность заявления "ТД Днепроспецсталь-М" о банкротстве "ЧТЗ-Уралтрак"

Челябинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области назначил на 23 ноября заседание по проверке обоснованности заявления ООО "Торговый дом Днепроспецсталь-М" (Москва, металлотрейдерская структура украинской "Днепроспецстали"), требующего банкротства ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (ЧТЗ, в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в госкорпорацию "Ростех") за долг в 3,837 млн рублей, следует из картотеки арбитражного суда.

Ранее суд вернул аналогичное заявление ООО "ТД "ТМЗ" (Челябинск). Челябинское ООО требовало банкротства "ЧТЗ-Уралтрака" за долг на сумму 584 тыс. рублей, однако не устранило допущенные при подаче нарушения законодательства, в связи с чем суд и вернул заявление.

Также принято к производству в качестве вступления в дело о банкротстве "ЧТЗ-Уралтрак" заявление металлотрейдерской компании ООО "Экспомет" (Екатеринбург), которому завод задолжал 2,41 млн рублей. Кроме того, заявление о вступлении в дело подало ООО "Абит". Решения суда по этому заявлению пока нет.

Как сообщалось, в мае этого года в суде было прекращено производство по искам кредиторов о банкротстве "ЧТЗ-Уралтрак", длившееся с декабря 2017 года. Однако в августе суд вновь начал банкротное производство в отношении тракторного завода по заявлению ООО "ТД "ТМЗ" (Челябинск).

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники (бульдозеров, трубоукладчиков, фронтальных погрузчиков), запасных частей и прочей машиностроительной продукции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Торговый дом Днепроспецсталь-М" по итогам 2020 года составила 3,473 млрд рублей (4,07 млрд рублей в 2019 году), чистый убыток- 33,2 млн рублей (чистая прибыль в размере 1,34 млн рублей). 100% уставного капитала ООО владеет швейцарская Dss International SA.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще