Новости 4 декабря 2020 г. 15:00

Суд арестовал на два месяца подозреваемых в поджоге автомобиля челябинской журналистки

Челябинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте двух подозреваемых в поджоге автомобиля местной журналистки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу.

"Сегодня суд удовлетворил ходатайство об аресте двух подозреваемых на два месяца", - отметил представитель прокуратуры.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД уточняет, что в четверг вечером в Коркино были задержаны трое ранее не судимых местных жителей.

"Задержаны трое мужчин 1990 года и 1999 годов рождения. Двое из них помещены в изолятор временного содержания. В отношении третьего проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Операцию проводили сотрудники уголовного розыска УМВД России по Челябинску совместно с оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД региона при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии.

Ранее сообщалось, что один из задержанных - водитель машины, доставивший подозреваемых к месту поджога.

В ночь на 24 ноября неизвестные облили и подожгли автомобиль BMW X1, принадлежащий корреспонденту издания Znak.com. Машина сгорела. Также огнем были повреждены припаркованные рядом Hyundai Solaris и Volvo XC90.

Полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В связи с общественным резонансом ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокурором Челябинской области и руководителем регионального ГУ МВД.

Редакция издания Znak.com, комментируя инцидент, не исключила, что преступление может быть связано с профессиональной деятельностью их сотрудницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще